Parabéns aos formandos de janeiro!

O CRCS cumprimenta os mais novos profissionais que se formaram no mês de janeiro. Para marcar essa data tão importante, o Conselho sempre se faz presente nas cerimônias de colação de grau em Ciências Contábeis, conferindo o Diploma de Mérito aos alunos-destaque.

Em janeiro, os alunos-destaque foram Graziela da Motta, Ulbra, Campus Canoas; Sidnei da Gama Nunes, Ulbra, Campus Cachoeira do Sul; Kananda Santieli Schaefer, Unisc, de Santa Cruz do Sul; Aline Spanevello, UFSM, de Santa Maria; Sanandra Rebelo, Fundasul, de Camaquã; Mirta Helena Aita Pinto, Senac-RS, de Porto Alegre; Sabrina Bortoluzzi, UPF, Campus Sarandi; Mônica Gehrke, CNEC, Campus Nova Petrópolis; Carla Bordignon, UPF, Campus Casca; Gabriel Schenkel Campos, Faculdade São Judas Tadeu, de Porto Alegre; Wagner Roberto da Costa Serres, Unisinos, Campus São Leopoldo; Daiane Batista de Andrades, Feevale, de Novo Hamburgo; Amanda Regina Strelow de Oliveira, UPF, Campus Soledade; Aline Orsatto Carraro, UPF, Campus Passo Fundo; Márcia Ferraz Meneghel, Fadisma, de Santa Maria; Mateus Lucindo de Conto Testa, Uniritter, de Porto Alegre; e Daiane Perazolli, Fisul, de Garibaldi.

Que todos os novos contadores tenham sucesso em suas trajetórias!

Graziela da Motta, da Ulbra, Campus Canoas, e conselheiro José Inácio Bresolin | Foto: SP Produções

Kananda Santieli Schaefer, da Unisc, em Santa Cruz do Sul, com o vice-presidente de Controle Interno, Mário Kist, e a coordenadora do curso de Ciências Contábeis da instituição, professora Márcia Frey

Aluna-destaque Aline Spanevello, da UFSM e a delegada regional do CRCRS de Santa Maria, Simone Zanon

Delegado Célio Belmiro Laux Affeldt e aluna-destaque Sanandra Rebelo, da Fundasul, em Camaquã | Foto: Actos Line Produtora

Conselheira Cármen Alves Tigre e aluna-destaque Mirta Helena Aita Pinto, Senac-RS | Foto: Carolina Peixoto, ST Produções

Delegado Werner Drechsler e aluna-destaque Mônica Gehrke, CNEC, Nova Petrópolis | Foto: ST Produções

Aluna-destaque Carla Bordignon e delegado Edmilson Norberto Zortéa, UPF Campus Casca | Foto: Center Color

Conselheiro Martin Lavies Spellmeier e o aluno-destaque Gabriel Schenkel Campos, da Faculdade São Judas Tadeu, de Porto Alegre | Foto: SP Produções

Conselheiro Vinícius Schneider e o aluno-destaque da Unisinos, de São Leopoldo, Wagner Roberto da Costa Serres | Foto: Proart

Conselheiro José Almir de Mattos entrega o Diploma de Mérito à aluna-destaque da UPF, Campus Soledade, Amanda Regina Strelow de Oliveira

Conselheira Laurise Pugues e o aluno-destaque, Mateus Lucindo de Conto Testa, da Uniritter, de Porto Alegre

Delegada Simone Terezinha Zanon e aluna-destaque Márcia Ferraz Meneghel, da Fadisma, Santa Maria | Foto: KVA Formaturas

A aluna-destaque Aline Orsatto Carraro, da UPF, Campus Passo Fundo, e o conselheiro Osmar Bonzanini